Calcio

Serie D - 11a-13a, programma e arbitri

Si parte oggi alle 14 con l’anticipo Tortolì-Atletico (G), tutte le altre partite si disputeranno domenica 5 novembre alle ore 14.30 con qualche variazione d’orario e campo di gioco.Posticipata all’8 novembre Portici-Palazzolo (I) Al fine di garantire l’esercizio del diritto al voto ai calciatori, tecnici e dirigenti della società siciliana.

Variazioni
Gir D: ore 18 Altotevere-Triestina; porte chiuse Castelvetro-Lentigione (comunale “Venturelli di Castelvetro)
Gir E: ore 15 Sanremo-Savona
Gir F: ore 15 Vis Pesaro-Nerostellati
Gir G: anticipo 4/11 ore 14 Tortolì-Atletico; porte chiuse Flaminia-Albalonga
Gir H: ore 15 Manfredonia-Gravina, Potenza-Francavilla; ore 16 A.Cerignola-Sarnese
Gir I: posticipo 8/11 ore 14.30 Portici-Palazzolo

Ordinanze prefettizie
Gir F: Avezzano-L’Aquila, limite 300 biglietti settore ospiti

Designazioni arbitrali
Girone A:  Arconatese - Borgaro Nobis (Edoardo Gianquinto di Trapani), Borgosesia - Seregno (Fabian Brognati di Ferrara), Derthona - Casale (Alessandro Di Graci di Como), Caronnese - Chieri (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Como - Oltrepovoghera (Enrico Maggio di Lodi), Folgore Caratese - Bra (Jacopo Bertini di Lucca), Olginatese - Varese (Marco Sicurello di Seregno), Pavia - Castellazzo B.da (Adolfo Baratta di Rossano), Pro Sesto - Inveruno (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Varesina - Gozzano (Marco Emmanuele di Pisa).

Girone B:  Bustese - Grumellese (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Caravaggio - Ponte S.pietro Isola (Dario Madonia di Palermo), Ciliverghe Mazzano - Darfo Boario (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Ciserano - Crema (Giuseppe Romaniello di Napoli), Levico Terme - Lecco (Davide Faraon di Conegliano), Lumezzane - Dro (Samuele Andreano di Prato), Pergolettese - Romanese (Luca De Angeli di Milano), Scanzorosciate - Aurora Pro Patria  (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Trento - Rezzato (Carina Susana Vitulano di Firenze).

Girone C:  Adriese - Belluno (Stefano Nicolini di Brescia), Ambrosiana - Montebelluna (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Campodarsego - Liventina (Daniel Cadirola di Milano), Cjarlins Muzane - Virtusvecomp Verona (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Clodiense - Abano (Andrea Calzavara di Varese), Este - Delta Rovigo (Tommaso Zamagni di Cesena), Tamai - Mantova (Francesco Lipizer di Verona), Union Arzignanochiampo - Calvi Noale (Giovanni Sanzo di Agrigento), Union Feltre - Legnago (Matteo Pierobon di Castelfranco Veneto).

Girone D:  Aquila Montevarchi - Tuttocuoio (Maria Marotta di Sapri), Castelvetro - Lentigione (Marco Cecchin di Bassano del Grappa), Correggese - Romagna Centro (Giuseppe Rispoli di Locri), Fiorenzuola - Imolese (Angelo De Leo di Molfetta), Forli' - Sammaurese (Matteo Dallapiccola di Trento), Pianese - Colligiana (Giacomo Casalini di Pontedera), Rimini - Mezzolara (Simone Picchi di Lucca), Sasso Marconi Srl - Vigor Carpaneto (Andrea Rizzello di Casarano), Villabiagio - Sangiovannese (Giacomo Monaco di Termoli), Vivialtoteveresansepolcro - Sporting Trestina (Francesco D'eusanio di Faenza).

Girone E:  Albissola - Rignanese (Gabriele Gandolfo di Bra), Scandicci - Real Forte Querceta (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Ghivizzano Borgoamozzano - Ponsacco (Antonio Acampora di Ercolano), Ligorna - Lavagnese (Giuseppe Zuffada di Sulmona), San Donato Tavarnelle - Massese (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Seravezza Pozzi - Finale Ligure (Manuel Berti di Varese), Sestri Levante - Valdinievole Montecatini (Alessio Caporale di Abbiategrasso), Unione Sanremo - Savona (Sajmir Kumara di Verona), Viareggio - Argentina (Alessandro Cutrufo di Catania).

Girone F:  Avezzano - L'Aquila (Stefano Camilli di Foligno), Jesina - Fabriano Cerreto (Marco Paletta di Lodi), Matelica - Castelfidardo (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Monticelli - Sangiustese (Augusto Quattrociocchi di Latina), Pineto - Francavilla 1927 (Julio Milan Silvera di Valdarno), Recanatese - San Nicolo Teramo (Raimondo Borriello di Arezzo), San Marino - Citta’ Di Campobasso (Mario Milana di Trapani), Vastese - Olimpia Agnonese (Andrea Ancora di Roma 1), Vis Pesaro - Nerostellati (Niccolo' Turrini di Firenze).

Girone G:  Budoni - Monterosi (Gilberto Gregoris di Pescara), Flaminia - Albalonga (Claudio Campobasso di Formia), Cassino - Anzio (Ilaria Bianchini di Terni), Latina - Aprilia (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Latte Dolce - San Teodoro (Andrea Bianchini di Perugia), Nuorese - Lupa Roma (Emanuele Bracaccini di Macerata), Ostiamare Lido - Lanusei (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Rieti - Trastevere (Marco Monaldi di Macerata), Tortoli - Atletico (Michele Delrio di Reggio Emilia).

Girone H:  Audace Cerignola - Sarnese (Pierpaolo Loffredo di Torino), Aversa Normanna - Pomigliano (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Cavese - Nardo (Franco Iacovacci di Latina), Citta Di Gragnano - Sporting Fulgor (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Manfredonia - Gravina (Daniele Perenzoni di Rovereto), Potenza - Francavilla (Adalberto Fiero di Pistoia), Taranto - Frattese (Fabiano Simone di Bologna), Team Altamura - San Severo (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Turris - Picerno (Giuseppe Vingo di Pisa).

Girone I:  Acireale - Isola Capo Rizzuto (Francesco Foresta di Nola), Messina - Igea Virtus (Antonino Costanza di Agrigento), Cittanovese - Paceco (Francesco Croce di Novara), Citta Di Gela - Nocerina (Davide Di Marco di Ciampino), Gelbison - Sancataldese (Giorgio Piacenza di Bari), Roccella - Palmese (Riccardo Pelagatti di Livorno), Troina - Ebolitana (Andrea Bindella di Pesaro), Vibonese - Ercolanese (Mario Saia di Palermo).


© Tutti i diritti riservati


 



NOTIZIE ED ARGOMENTI CORRELATI

 

 

Share Button

IDEA TV

CanaliWeb

Meteo Campania

Fotogallery

Cucina

I tortiglioni con melanzane grigliate e pomodori secchi
IMAGE Lavate le melanzane, privatele del calice verde e tagliatele a fette sottili. Mettetele...

Libri

Incontro con l’autore: Donatella Di Pietrantonio
IMAGE Gli studenti del Caccioppoli di Scafati incontrano la vincitrice del Campiello.

Viaggi

Verso Santiago - Epilogo del mio Cammino
IMAGE Il Cammino mi ha insegnato la sua più grande lezione quando è finito, quando ho...

Storia

31 ottobre 1517 - Le 95 tesi di Martin Lutero
IMAGE Il 31 ottobre del 1517 è la data in cui compaiono nella cittadina di Wittenberg le 95...

Cinema

Natale da Chef, il nuovo colpo di Making of Salerno
IMAGE E’ un colpo da novanta quello messo a segno da Making of Salerno, che da anni si occupa...

Week End

''Cittadella in Festa'' fra arti e mestieri medievali
IMAGE Un tuffo nel passato per rivivere atmosfere d’altri tempi. E per i bambini il...

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più clicca su "Più informazioni"