Calcio

Serie D - Il programma della 19a giornata

Alle ore 14.30 di oggi è sceso in campo il Girone A quasi al completo, ben otto gare su dieci, mentre le altre si sfideranno domani, domenica 14 gennaio, allo stesso orario. Nel girone B riposa lo Scanzorosciate.
Per Avezzano-Vastese (F) la prefettura dell’Aquila ha disposto la chiusura del settore ospiti ed il divieto di vendita tagliandi ai residenti nella provincia di Chieti.

Variazioni
Gir A: ANTICIPI – ore 14.30 Bra-Caronnese, Borgaro-Chieri, Gozzano-Pavia, Olginatese-Arconatese, Varesina-Pro Sesto; ore 15 Inveruno-Seregno; ore 15.30 Oltrepovoghera-Borgosesia; ore 16 Caratese-Derthona

Gir C: Feltre-Tamai (comunale loc.Boscherai di Pedavena)

Gir D: Romagna Centro-Forlì (comunale “Manuzzi” di Cesena), Sansepolcro-Pianese (comunale “Bernicchi” di Città di Castello)

Gir E: Unione Sanremo-Albissola (ore 15)

Gir F: Avezzano-Vastese (ore 15), Matelica-S.Nicolò Teramo (ore 15)

Gir G: Aprilia-Atletico (ore 15), Monterosi-Latte Dolce (ore 15)

Gir H: Gravina-Sarnese (ore 15)

Gir I: Gela-Troina (ore 15), Sancataldese-Igea Virtus (ore 15)

Designazioni arbitrali

Girone A:  Bra - Caronnese (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Borgaro Nobis - Chieri (Carina Susana Vitulano di Firenze), Casale - Castellazzo B.da (Salvatore Morabito di Taurianova), Como - Varese Calcio (Adalberto Fiero di Pistoia), Folgore Caratese - Derthona (Valerio Gioviani di Termoli), Gozzano- Pavia (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Inveruno - Seregno (Matteo Frosi di Treviglio), Olginatese - Arconatese (Domenico Castellone di Napoli), Oltrepovoghera - Borgosesia (Giuseppe Romaniello di Napoli), Varesina - Pro Sesto (Francesco Croce di Novara)

Girone B:  Pro Patria-Rezzato (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Caravaggio-Trento Giuseppe Rispoli di Locri), Ciserano-Bustese (Ettore Longo di Cuneo), Crema-Lecco (Marco Monaldi di Macerata), Dro-Darfo Boario (Andrea Ancora di Roma1), Grumellese-Romanese (Andrea Rizzello di Casarano), Lumezzane-Pergolettese (Andrea Calzavara di Varese), Ponte SP Isola-Ciliverghe Mazzano (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Virtus Bergamo-Levico Terme (Gabriele Restaldo)

Girone C:  Calvi Noale - Virtusvecomp Verona (Andrea Bindella di Pesaro), Campodarsego - Clodiense Chioggia (Stefano Belfiore di Parma), Delta Rovigo - Abano (Simone Pistarelli di Fermo), Este - Adriese (Giulio Bonaldo di Conegliano), Legnago Salus - Belluno (Niccolo' Turrini di Firenze), Liventina - Montebelluna (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Mantova - Cjarlins Muzane (Michele Delrio di Reggio Emilia), Union Arzignanochiampo - Ambrosiana (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto), Union Feltre - Tamai (Davide Conti di Seregno)

Girone D: Aquila Montevarchi-Castelvetro (Dario DI Francesco di Ostia Lido), Colligiana-Sammaurese (Marco Bodini di Verona), Correggese-Fiorenzuola (Emanuele Bracaccini di Macerata), Imolese-Sangiovannese (Paride Tremolada di Monza), Lentigione-Vigor Carpaneto (Daniel Cadirola di Milano), Mezzolara-Villabiagio (Stefano Campolongo di Bassano del Grappa), Rimini-Tuttocuoio (Claudio Petrella di Viterbo), Romagna Centro-Forlì (Antonio Acampora di Ercolano), S.Trestina-Sasso marconi (Valerio Crezzini di Siena), Sansepolcro-Pianese (Tommaso Zamagni di Cesena)

Girone E:  Finale Ligure - Valdinievole Montecatini (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Ghivizzano Borgoamozzano - Viareggio (Fabiano Simone di Bologna), Lavagnese - Sestri Levante (Luca De Angeli di Milano), Massese - Rignanese (Francesco D'eusanio di Faenza), Ponsacco – Real Forte Querceta (Giorgio Piacenza di Bari), San Donato Tavarnelle - Ligorna (Graziella Pirriatore di Bologna), Savona - Argentina (Matteo Mori di La Spezia), Seravezza - Scandicci (Alessandro Cutrufo di Catania), Unione Sanremo - Albissola (Giuseppe Repace di Perugia)

Girone F:  Avezzano - Vastese (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Castelfidardo - Sangiustese (Giacomo Casalini di Pontedera), Citta Di Campobasso - Monticelli (Adolfo Baratta di Rossano), Francavilla 1927 - Nerostellati (Gilberto Gregoris di Pescara), L'Aquila - Vis Pesaro (Simone Biffi di Treviglio), Matelica - San Nicolo Teramo (Marco Emmanuele di Pisa), O.Agnonese - Fabriano Cerreto (Mattia Ubaldi di Roma 1), Recanatese - Jesina (Fabio Catani di Fermo), San Marino - Pineto (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa)

Girone G:  Anzio - San Teodoro (Domenico De Girolamo di Avellino), Aprilia - Sff Atletico (Enrico Maggio di Lodi), Budoni - Latina (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Lanusei - Albalonga (Gabriele Scatena di Avezzano), Monterosi - Latte Dolce (Samuele Andreano di Prato), Nuorese - Tortoli (Simone Piazzini di Prato), Ostiamare Lido - Lupa Roma (Paolo Armando Mulas di Sassari), Rieti - Cassino (Pierpaolo Loffredo di Torino), Trastevere - Flaminia (Andrea Bianchini di Perugia)

Girone H:  Picerno - Pomigliano (Luca Capriuolo di Bari), Cavese - Turris (Stefano Camilli di Foligno), Citta Di Gragnano - Potenza (Michele Giordano di Novara), Francavilla - San Severo (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Gravina - Sarnese (Pierfabio Falasca di Pescara), Manfredonia - Frattese (Costin Spataru di Siena), Nardo - Audace Cerignola (Luca Angelucci di Foligno), Sporting Fulgor - Aversa Normanna (Jacopo Bertini di Lucca), Taranto - Team Altamura (Davide Di Marco di Ciampino)

Girone I:  Acireale - Palazzolo (Giovanni Sanzo di Agrigento), Cittanovese - Gelbison Vallo D.lucania (Marino Rinaldi di Messina), Citta Di Gela - Troina (Mario Milana di Trapani), Ebolitana - Palmese (Simone Taricone di Perugia), Isola Capo Rizzuto - Ercolanese (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Nocerina - Messina (Matteo Centi di Viterbo), Paceco - Vibonese (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Portici - Roccella (Stefano Nicolini di Brescia), Sancataldese - Igea Virtus (Dario Madonia di Palermo).


© Tutti i diritti riservati


 



NOTIZIE ED ARGOMENTI CORRELATI

 

 

Share Button

IDEA TV

CanaliWeb

Meteo Campania

Fotogallery

Cucina

I tortiglioni con melanzane grigliate e pomodori secchi
IMAGE Lavate le melanzane, privatele del calice verde e tagliatele a fette sottili. Mettetele...

Libri

Donne dentro. Detenute e agenti di polizia penitenziaria raccontano di Monica Lanfranco
IMAGE «Questo libro non solo è una testimonianza, ma anche un contributo di materiali...

Viaggi

Verso Santiago - Epilogo del mio Cammino
IMAGE Il Cammino mi ha insegnato la sua più grande lezione quando è finito, quando ho...

Storia

31 ottobre 1517 - Le 95 tesi di Martin Lutero
IMAGE Il 31 ottobre del 1517 è la data in cui compaiono nella cittadina di Wittenberg le 95...

Cinema

Natale da Chef, il nuovo colpo di Making of Salerno
IMAGE E’ un colpo da novanta quello messo a segno da Making of Salerno, che da anni si occupa...

Week End

La Notte dei Falo' a Nusco
IMAGE Al via l'edizione 2018 dal 19 al 21 gennaio si rievoca la tradizione con fuoco, musica,...

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più clicca su "Più informazioni"